Отказали в мат. капитале на третьего ребенка - могут ли отец и матерь получить компенсацию?
Моя подруга поинтересовалась.
Когда у нее было 2 детей она купила дачу под мат. капитал, с детками она шла как мать одиночка.
Сошлась с парнем родились 3 замечательных деток, в мат. капитале ей отказали сказав что она израсходовала, детки записаны на папу (установления отцовство).
Имеет ли отец получить материалы. Капитал на 3 рожденных детей и записаны на папу.
Спасибо.
Нет у отца права на получение маткапитала. Он выдаётся только матери или в случае смерти матери (отцу) один раз в жизни. Ваша подруга уже получила и потратила маткапитал. Больше не положено.