Возможно ли изменение предложения о преимущественном праве покупки дольщиком?
Может ли дольщик, сделавший предложение другому дольщику о преимущественном праве покупке передумать, отозвать свое предложение и выставить другое? Или это предложение-оферта по которой содольщик может через суд принудить к заключению договора купли-продажи?
Нет, прямой офертой это не является, так как сособственник вообще может передумать продавать свою долю. Вы вправе написать, что отзываете, так как продавать не будете. А затем через какое-то время предложите новые условия. Обратиться в суд о переводе прав покупателя второй сособственник вправе, если вы продадите свою долю.
Да, может и принудить.
С уважением.
Здравствуйте.
Есть и ст.250 ГК РФ.