Как нотариус определяет госпошлину на насоедуемую квартиру, если её нет в кадастровом реестре?
Здравствуйте, госпошлину куда и за что? Если за свои услуги, то у них установленный тариф есть, которым они и руководствуются.
Размер госпошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство зависит от степени родства. Для детей, супруга, родителей, полнородных братьев и сестёр госпошлина составит 0,3% стоимости имущества, но не более 100 000 рублей. Для других наследников — 0,6%, но не более 1 000 000 рублей
При наследовании вкладов в банках и денежных средств на счетах физлиц эти суммы не включаются в состав имущества для расчёта госпошлины.
Они могут взять за пример стоимость похожей квартиры.