Что делать, если магазинный детектор сработал, но ничего не украл - права и действия по закону

В многих магазинах нашего города стоят устрйства, мимо которых невозможно пройти с ворованным продуктом. А как по закону должна действовать я, если ничего не украла, а детектор сработал? Как я понимаю, могу отказаться от обыска сотрудникамии магазина... Как по закону должны действовать сотрудники магазина, а как должна действовать я?

Лучший ответ

сотрудники должны вас задержать предложить показать что у вас есть, если вы откажетесь, они обязаны вызвать милицию, которая только и имеет право вас осмотреть. сотрудники без вашего согласия не имеют права осмотра.