Проблема с оплатой электроэнергии за места общего пользования в подъезде
Уважаемая Наталья !
Сначала Вам стоит получить подробную юридическую консультацию у юриста по этому вопросу, а потом уже Вы будете знать, что и как Вам делать, что бы с Вас не взыскивали деньги за те услуги, которые Вы не получаете.
Тем более, что до 1 сентября 2012 года у нас по всей РФ действовали Правила предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденные Правительством РФ от 23.05.2006 г. № 307, а с 1 сентября 2012 года начали действовать новые Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354.
Хотя, как показывает практика, в т.ч. судебная, большинство собственников квартир не желали знакомиться со старыми Правилами, а поэтому и с новыми Правилами не все будут знакомиться. А это как раз и на руку коммунальщикам...
Удачи Вам.