Несправедливость в действии - 9-летнего ребенка обвинили в разбитии телефона, не допросив свидетелей, а комиссия ПДН вынесла предупреждение. Как бороться с беспределом?
Ситуация такова:
- ребенку 9 лет (обвинили в умышленном разбитии телефона, вменилини 167 ст УК РФ
- папа постадавшего ребенка сотрудник полиции (майор, дознания)-ребенок 9 лет не совершал данного дейсвия, следствие по этому делу длилось 1,5 недели. Не допросили свидетелей!
Комиссия ПДН вынесла предупреждение ребенку.
Но мы не согласны, обратились в отдел МВД ПДН на ознакомление с материалами дела, но нам сказали что смогут предоставить материалы дела через месяц.
Насколько законно?
Что с этим беспределам делать?
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб [u][/u]и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45
В течение 5 дней должны предоставить материалы. Обратитесь в прокуратуру с жалобой.
Пишите жалобу в прокуратуру. Это полный беспредел. Если нужна помощь юриста в подготовке жалобы-обращайтесь в личные сообщения.