Мы развелись через суд, но не оформили расторжение в ЗАГСе - в каком статусе мы сейчас?

Некоторое время назад мы с супругой развелись через суд. Ни я, ни супруга в ЗАГС не ходили, свидетельство о расторжении брака и штамп о разводе в паспорта не ставили. А теперь, спустя некоторое время мы подумали и поняли, что совершили ошибку в том, что развелись. Решили вновь начать отношения, но теперь не понимаем в каком статусе мы на данное время. Разведены мы или нет? Ведь, как сказано выше, мы не фиксировали расторжение в ЗАГСе. Подскажите пожалуйста, как нам быть, чтоб не расторгать брак? Нужно что то оформлять или переоформлять в ЗАГСе? Находимся в подвешенном состоянии и не понимаем, в браке мы официально теперь или нет?
Лучший ответ

Ваш брак прекращён на основании решения суда. Вам необходимо получить выписку из решения суда и обратиться в ЗАГС оформить развод. После этого Вы вправе обратиться в ЗАГС с заявлением о регистрации брака.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если есть решение суда, вступившее в законную силу, значит, брак расторгнут. ЗАГС лишь фиксирует этот факт. Собирайте гостей, играйте свадьбу) Удачи!

Спасибо за понятный ответ!

Если решение суда вынесено и оно вступило в законную силу, то брак расторгнут. Нужно в суде узнавать.