Красноярск, 02.08.2022, 00:58

Спор о возврате залога - кто прав в данной ситуации?

Вопрос №19592744 из г. Красноярск
опубликован 02.08.2022, 00:58
Хозяйка не хочет возвращать залог т.к. мы должны были снимать квартиру до сентября, а съезжаем 31 августа, в договоре написано, что если мы съезжаем раньше срока то залог остаётся ей, но там есть пункт, что мы можем расторгнуть договор если предупредим за месяц о том, что хотим съехать. Мы предупредили за месяц, но она не хочет отдавать залог. Кто прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если по договору условия такие, то не платите за август.

Либо вручить претензию/направьте почтой о расторжении договора, сославшись на пункт в договоре. После обратитесь в суд, взыскал неосновательное о обогащение. Только придётся подавать по месту нахождения ответчика.

02.08.2022, 01:48

Решит суд по Вашему иску. Вот и всё!

02.08.2022, 01:01

Да мы уезжаем из этого города.

02.08.2022, 01:04

Ваше право... но деньги Вам никто не отдаст... В ИФНС настучите...

02.08.2022, 01:14