Следует ли проводить вводный инструктаж для контролирующих органов в организации ПАО?
Инструктаж по охране труда и пожарной безопасности проводится со всеми сотрудниками и посетителями, командированными, практикантами и тп. Соответственно, вы просто обязаны проинструктировать пришедших проверяющих.
Однако законом не установлена форма инструктажа - то есть это не обязательно беседа. Достаточно сказать "ознакомьтесь с инструкцией и распишитесь в журнале учёта инструктажей"
А вот будет он читать и как долго он будет читать инструкции - это его дело.
Ваша задача - иметь инструкцию и журнал
Да, и это ни коим образом не является препятствием к проверке.
А если надзорные органы отказываются расписываться в журнале регистрации инструктажа? И мы по внутренним регламентам своей компании не имеем права без росписи в журнале их пропустить, тогда кто прав и что делать? И какой именно инструктаж мы должны им провести (вводный, первичный на рабочем месте, внеплановый и т.д.)?
Большое спасибо за ответ!