Судебный спор между банком и наследниками - можно ли присудить долг до официального принятия наследства?

Такая ситуация банк подал в суд на наследников, но наследство принято только фактически может ли суд присудить долг наследникам, или только после официального принятия наследства.
Лучший ответ

Наследство принято, а потому суд взыщет долг.

То, что Вы не подали заявления о принятии наследства, роли не играет.

Благодарю Вас!

Здравствуйте. Долг могут присудить только после официального принятия наследства. Необходимо написать в суд возражение на исковые требования.

Спасибо за помощь!