Вопросы отсрочки призыва для студентов колледжей и ее продолжительности.
Здравствуйте, Данил.
Ранее действующее законодательство ограничивало срок отсрочки для обучения в колледже или техникуме двадцатью годами, после чего учащиеся, не завершившие обучение, подлежали призыву на военную службу. В настоящее время согласно подп. "а" п. 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка для получения среднего специального образования предоставляется на весь период освоения образовательной программы, поэтому призыву на военную службу вы будете подлежать после сдачи экзаменов и защиты диплома.
Если у вас остались вопросы, пишите.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Призыв в Армию идёт до 27 лет. Вы можете поступить на очное высшее образование, возьмёте отсрочку ещё на 5 лет. Возможно в дальнейшем появятся дети. Ещё отсрочка. Так и протянуть можно, если не хотите служить.