Некоторые говорят, что отсрочка дается один раз, могу ли я ее взять с дальнейшего обучения в институте на обучение в колледже?
Я поступил в колледж после 11 класса и меня перевели на 2 курс. На момент зачисления мне было 17 лет, 18 исполнилось 4 октября. Приносил справку в военкомат в которой написано, что я поступил 2012 году, срок окончания обучения 30.06.2014. Это колледж при ИЭУ и П, который имеет гос. аккредитацию. Некоторые говорят, что отсрочка дается один раз, могу ли я ее взять с дальнейшего обучения в институте на обучение в колледже? И имею ли я право на отсрочку?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Насколько я понял из вопроса, Вы очно обучаетесь в колледже (с гос. аккредитацией), в который Вы поступили после 11 класса (получаете среднее профессиональное образование, имея среднее (полное) общее образование).
В таком случае Вам полагается отсрочка от призыва в случае, если достигаете призывного возраста в последний год обучения.
Жаль, но спасибо за ответ, а то уже неделю мучаюсь..(