Заказ на почте - мошенничество или настоящий товар? Последствия нежелания оплачивать

Пришел заказ-оплата на почте. Знакомые почтовые работники посоветовали не оплачивать заказ, так как были случаи мошенничества от отправителя. Отправитель угрожает судом за понесенные убытки. Какие могут быть последствия? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте, Леонид. Максимум, что может потребовать продавец, это возмещение транспортных расходов - расходов на пересылку (ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей № 2300-1).

Спасибо за помощь!

Вы вправе не брать заказ на почте.

Благодарю Вас!