Хотел уточнить, как узнать, что юрист действующий и не является мошенников. Меня интересует Дидоха Олег Владимирович.

Лучший ответ

Действующим может быть только адвокат, а юристом назваться любой пройдоха.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Не доверяете - не связывайтесь.

Мы не можем давать такую информацию, просто не знаем.

Вы можете у него проверить, например:

- диплом

- документы об организационно-правовой форме, в которой он работает (ИП / ООО / статус адвоката и др.)

- поинтересоваться о наличии у него практики по такого рода делам или вопросам и попросить представить подтверждения.

Обычно, если люди долго и успешно работают и это подтверждается, им нет смысла обманывать лично Вас.

Кроме того, надо внимательно изучить условия договора - в первую очередь, что он обещает сделать за Ваши деньги.

Никак не узнать.

Нужно нанимать адвоката, вот о нем есть информация, действующий он или нет на сайте Минюста.