У кого взять разрешение на свидание в сизо с сыном, если следователь ушел в отпуск.
Здравствуйте, Елена. Если следователь в отпуске, можете обратиться к руководителю соответствующего следственного органа. В соответствии со ст. 18 Федерального закона от 15 июля 1995 г. N 103-ФЗ "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений", подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое.
Федеральный закон от 15 июля 1995 г. N 103-ФЗ "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений" (с изменениями и дополнениями) Глава II. Права подозреваемых и обвиняемых и их обеспечение (ст.ст. 17-31) Статья 18. Свидания с защитником, родственниками и иными лицами
Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое.
Пусть начальник его непосредственный даст разрешение.
Добрый день, Елена!
В таком случае вам необходимо обратиться с заявлением на свиданку, к руководителю данного следователя!
Добрый день, обратитесь с заявлением к руководителю следственного органа (начальнику следователя ведущего дело), скорее всего дело передали другому следователю, он и выдаст Вам разрешение!
Елена, здравствуйте. Ваш вопрос решается.
Пишите заявление руководителю следственного органа.
Источник статья 18 Федерального закона от 15 июля 1995 г. N 103-ФЗ "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений".
С уважением.