Пользователь 9111.ru

Неверная госпитализация - экспертиза с нарушениями, недействительные выводы и клеветные обвинения. Как защититься?

2 раза незаконно госпитализировали в психушку, обоснование не 29 ст. а,б,в, а анамнез со слов родственников. На учете никогда не стояла. Пишут клевету. Собрала характеристики, дипломы, заключение других экспертов. Как быть? Экспертиза прошла с нарушениями и выводы недействительны, но судьи не изучают материалы.
Лучший ответ

А что говорит Ваш адвокат относительно стратегии по делу?

..

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Необходимо назначить судебно-медицинскую экспертизу, чтобы установить законность или незаконность выводов предыдущей.

В любом случае необходимо изучение всех обстоятельств дела и материалов дела.

Необходимо назначить судебно-медицинскую экспертизу,

Ничего не говорит, пишем в ВС, указывает на нарушения. Эксперты просто перевирают мои слова и пишут то, что им выгодно. Как возможно доказать это? Два высших, медаль в школе, отличные характеристики с работы, со слов родственников-"негде не работает" , "на рабочих местах не удерживалась из-за конфликтов", "не справилась с работой, была уволена". При этом мои коллеги, бывшие однокурсники в курсе происходящего, на моей стороне и говорят слова поддержки. Во всех характеристиках пишут, что я бесконфликтный человек, дружелюбный, и описывают работу. Но эксперты цитируют больницу, не соблюдают законы по экспертизе и методики экспертизы. Все в шоке, мои друзья, коллеги, те, кто меня действительно хорошо знают. А мои родители - это не родители, это биологические родители. Врач психиатр говорит, что это прецедент и это поможет другим. Мои эксперты указывают на нарушения закона о госпитализации. Суд не аргументирует свою позицию.

Добрый день. К сожалению, по законам последнее слово всегда за судом. Если Вы уже дошли до ВС, остаётся только надеяться, что на Вашу жалобу обратят внимание, назначат заседание и истребуют дело. Надо было ещё в первой инстанции представлять все характеристики, заключения экспертов, просить вызвать судебного эксперта в заседание, назначить повторную экспертизу и т.д., но зная, как работают наши суды, понимаю, что это не всегда возможно сделать и не всегда принимается судом во внимание, даже если сделано. Можно привлечь дополнительных юристов к подготовке жалобы в ВС или дополнений к ней. В сложных ситуациях команда специалистов бывает эффективнее одного.

Анастасия, нельзя разобраться в серьезном долгом деле, и как видим, прошедшем уже три инстанции, не видя его материалов.

Если Вы уже дошли до ВС, остаётся только надеяться, что на Вашу жалобу обратят внимание, назначат заседание и истребуют дело. Ка то так...

Последнее слово всегда за судом.

Юрист отвозит в ВС на этой неделе, сроки - с кассации 2 месяца прошло. Другие эксперты пишут, что у меня все в порядке, кроме нарушений вызванных пытками и издевательствами (незаконным помещением, истязаниями, угрозами и т.д.), при этом соблюдают закон и проводят полную аргументацию, как они установили, в отличие от больнички и тех, кто цитирует, и вставляют клевету, которую им выгодно, как установили, нет анализа жизни обследуемого, медицинских документов нет, анализа характеристик, дипломов-слишком высокие баллы, два университета, слишком большие работы: мне пророчили научные соц. лифты и в бизнес приглашали быть руководители, спонсоры были. В характеристиках отражено. В экспертизе цитирование, только и сочинение на своё усмотрение, т.е. клевета. Судьи в первой инстанции те же, что в больничку ездят. Зачем им самим на себя писать? В случае моего выйграша, их ждёт тюрьма. Судей тоже редко сажают. По психиатрии диагноз снимают 2 раза в год. После чудовищных пыток чудом выжила, и теперь жду возмездия, это самая дорогая награда от Бога будет за терпение и веру.

Анастасия, никакого наказания за ошибочное решение судьям не полагается.

Это так просто, чтобы Вы знали.

Никакого наказания за ошибочное решение судьям не полагается. Не будут отвечать.

Странно, даже если они не проверяли на законность действия врачей? Что повлекло тяжкие последствия?

А суд и не может и не должен проверять действия врачей - с ваших же слов вся необходимая документация, в том числе и медицинская, к материалам дела приобщена, и "медицинской книжки" в вашем деле быть и не должно - покажите решения судов по вашему деле другому юристу.