Пользователь 9111.ru
Москва, 02.08.2022, 10:26

Неверная госпитализация - экспертиза с нарушениями, недействительные выводы и клеветные обвинения. Как защититься?

Вопрос №19593387 из г. Москва
опубликован 02.08.2022, 10:26
2 раза незаконно госпитализировали в психушку, обоснование не 29 ст. а,б,в, а анамнез со слов родственников. На учете никогда не стояла. Пишут клевету. Собрала характеристики, дипломы, заключение других экспертов. Как быть? Экспертиза прошла с нарушениями и выводы недействительны, но судьи не изучают материалы.
Лучший ответ
Рекомендуется

А что говорит Ваш адвокат относительно стратегии по делу?

..

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

02.08.2022, 10:35

Необходимо назначить судебно-медицинскую экспертизу, чтобы установить законность или незаконность выводов предыдущей.

02.08.2022, 10:28

В любом случае необходимо изучение всех обстоятельств дела и материалов дела.

03.08.2022, 09:12

Необходимо назначить судебно-медицинскую экспертизу,

05.08.2022, 18:55

Ничего не говорит, пишем в ВС, указывает на нарушения. Эксперты просто перевирают мои слова и пишут то, что им выгодно. Как возможно доказать это? Два высших, медаль в школе, отличные характеристики с работы, со слов родственников-"негде не работает" , "на рабочих местах не удерживалась из-за конфликтов", "не справилась с работой, была уволена". При этом мои коллеги, бывшие однокурсники в курсе происходящего, на моей стороне и говорят слова поддержки. Во всех характеристиках пишут, что я бесконфликтный человек, дружелюбный, и описывают работу. Но эксперты цитируют больницу, не соблюдают законы по экспертизе и методики экспертизы. Все в шоке, мои друзья, коллеги, те, кто меня действительно хорошо знают. А мои родители - это не родители, это биологические родители. Врач психиатр говорит, что это прецедент и это поможет другим. Мои эксперты указывают на нарушения закона о госпитализации. Суд не аргументирует свою позицию.

02.08.2022, 14:58

Добрый день. К сожалению, по законам последнее слово всегда за судом. Если Вы уже дошли до ВС, остаётся только надеяться, что на Вашу жалобу обратят внимание, назначат заседание и истребуют дело. Надо было ещё в первой инстанции представлять все характеристики, заключения экспертов, просить вызвать судебного эксперта в заседание, назначить повторную экспертизу и т.д., но зная, как работают наши суды, понимаю, что это не всегда возможно сделать и не всегда принимается судом во внимание, даже если сделано. Можно привлечь дополнительных юристов к подготовке жалобы в ВС или дополнений к ней. В сложных ситуациях команда специалистов бывает эффективнее одного.

02.08.2022, 16:59

Анастасия, нельзя разобраться в серьезном долгом деле, и как видим, прошедшем уже три инстанции, не видя его материалов.

02.08.2022, 18:08

Если Вы уже дошли до ВС, остаётся только надеяться, что на Вашу жалобу обратят внимание, назначат заседание и истребуют дело. Ка то так...

05.08.2022, 18:55

Последнее слово всегда за судом.

05.08.2022, 18:56

Юрист отвозит в ВС на этой неделе, сроки - с кассации 2 месяца прошло. Другие эксперты пишут, что у меня все в порядке, кроме нарушений вызванных пытками и издевательствами (незаконным помещением, истязаниями, угрозами и т.д.), при этом соблюдают закон и проводят полную аргументацию, как они установили, в отличие от больнички и тех, кто цитирует, и вставляют клевету, которую им выгодно, как установили, нет анализа жизни обследуемого, медицинских документов нет, анализа характеристик, дипломов-слишком высокие баллы, два университета, слишком большие работы: мне пророчили научные соц. лифты и в бизнес приглашали быть руководители, спонсоры были. В характеристиках отражено. В экспертизе цитирование, только и сочинение на своё усмотрение, т.е. клевета. Судьи в первой инстанции те же, что в больничку ездят. Зачем им самим на себя писать? В случае моего выйграша, их ждёт тюрьма. Судей тоже редко сажают. По психиатрии диагноз снимают 2 раза в год. После чудовищных пыток чудом выжила, и теперь жду возмездия, это самая дорогая награда от Бога будет за терпение и веру.

03.08.2022, 08:52

Анастасия, никакого наказания за ошибочное решение судьям не полагается.

Это так просто, чтобы Вы знали.

03.08.2022, 08:54

Никакого наказания за ошибочное решение судьям не полагается. Не будут отвечать.

05.08.2022, 18:56

Странно, даже если они не проверяли на законность действия врачей? Что повлекло тяжкие последствия?

03.08.2022, 08:57

А суд и не может и не должен проверять действия врачей - с ваших же слов вся необходимая документация, в том числе и медицинская, к материалам дела приобщена, и "медицинской книжки" в вашем деле быть и не должно - покажите решения судов по вашему деле другому юристу.

03.08.2022, 09:18

Суд и не может и не должен проверять действия врачей.

05.08.2022, 18:57

В жалобе в ВС указаны многочисленные нарушения. Медицинской книжки из ПНД в материалах дела нет. Характеристики, дипломы, трудовая, обследования были приложены в 1 инстанции, рецензия и ответы на вопросы экспертизы другим психиатром и психологом были приложены в апелляции. Зачем суд, если они не выполняют то, что обязаны? Зачем держать этот биомусор у власти?

03.08.2022, 09:01

Без адвоката ничего не воспринимайте. Все решайте очно с адвокатам. Удачи вам!

03.08.2022, 09:20

Без адвоката ничего не принимайте.

05.08.2022, 19:06

Инженер несет уголовную ответственность, бухгалтер несет уголовную ответственность, у нас все равны по закону, судьи тоже понесут ответственность.

03.08.2022, 09:03

Варианта собственно два:

намба ван) вы действительно кому то из власть имущих, и власть придержащих перешли дорогу, у вас миллиардные доходы и вас хотят захватить вместе с вашим имуществом, отобрать миллиардное наследство...

(полагаю, это из разряда фантастики)

намба ту) вас просто обманывают, а вы оплачиваете за неправильное понимание обстоятельств и/или трактовку права.

По варианту первому ни чего не скажу, а вот второй вариант-тут либо поменяйте специалиста права.

Либо поменяв специалиста права, измените тактику защиты ваших прав.

03.08.2022, 09:10

Анастасия, увидите сами через некоторое время...

03.08.2022, 09:11

у нас все равны по закону, но судьи не все, эт особа каста... такие дела...

05.08.2022, 19:06

Что? Они пишут ахинею в заключениях. Про проблемы с оперативной памятью? Как человек работает и живет, если у него проблемы с оперативной памятью? То, что они конченные идиоты это я поняла. И остальные их цитаты - бред туповатых бабок с шизой. Только безграмотные идиоты могут принимать такие экспертизы, судьи ими и являются, и некоторые юристы. По-моему если эксперты насрут и сфоткают свое гавно, приложат в заключение, суд примет эту экспертизу и напишет, что эксперты с огромным стажем и опытом, высококвалифицированные и сомневаться в их заключениях нет смысла. "Да, я насрал на экспертизу и на суд" - это теперь прямо и нужно понимать. Уровень российского суда и правосудия в одной фразе.

03.08.2022, 10:19

Не приобщена медицинская документация к делу, вы пишите, то, что вам удобно понимать на свой уровень, есть порядок проведения экспертизы, есть порядок госпитализации в психиатрический стационар, и если он не соблюден, то извините, это преступление уголовное.

03.08.2022, 10:22

Иисуса Христа тоже 2 тысячи лет назад распяли, оклеветав, это был плотник и миллиардов у него не было, учите историю. Странно, быть юристом и не знать самое громкое и известное дело о клевете.

03.08.2022, 10:25

Судя по вашему диалогу с незнакомыми людьми, ВС не изменит ранее вынесенные решения нижестоящих судов.

03.08.2022, 10:45

Может он и плотничать умел, но принадлежал правящей династии и за это и был распят, в борьбе за корону... Клевета тут не причем.., это как дополнение..

03.08.2022, 10:59

Я Вам тоже желаю всего самого плохого в жизни. Ненавижу глупых людей, таких как Вы. Вам стоит самим с незнакомыми людьми вести себя правильно и не демонстрировать свой уровень юриста, не знания порядка подобных разборок. Ваше оценочное суждение оставьте при себе. Бог Вас накажет обязательно за клевету. Кругом полно мошенников и аферистов, особенно юристов, к Вам это относится судя по всему. Вот поэтому ВС стоит обратить на подобную практику внимание и подробно разобрать мое дело.

03.08.2022, 10:54

Анастасия, Вы серьезно считаете, что дело, дошедшей до ВС, с массой сложных экспертиз, сможет советом разрешить юрист с этого сайта, у которого из информации - только сбивчивые эмоциональные сообщения от человека, длительное время находившегося в психиатрической больнице?

03.08.2022, 10:59

бред туповатых бабок с шизой.

При таких ваших выражениях, вас могут туда надолго упрятать, будьте сдержаннее в выражениях, и проблемы резко убавятся. Помочь вам реально сможет только ПРОКУРОР! Именно он имеет право обращаться в том числе и в суд от вашего имени. При обращении за помощью, не стоит ни кого оскорблять и особенно судью. Это нужно знать и понимать. ВЫ САМИ СЕБЕ ВРЕДИТЕ! Будьте сдержаннее, и всё наладится.

03.08.2022, 11:00

Знаете, судя по тому, что пишут "юристы" даже я после 3 месяцев незаконного удержания и пыток мозгом работаю гораздо лучше некоторых.

03.08.2022, 11:43

мозгом работаю гораздо лучше некоторых.

Отсюда у вас и проблемы. И всё таки, что-то в вас есть, что реально настораживает.

03.08.2022, 11:50

Хороший психиатр, кстати, сказал, что из меня получится отличный политик) Как и друзья, раз я прохожу столько мучения. Иисус Христос мог и принадлежать к правящей династии, а в наше время нет коммунизма, время молодого гражданского общества, так что крутым политиком может стать каждый. Отсутствие соц. лифтов для гениев типо меня - в нормальных странах давно была бы гражданская революция или бунт. Тем более все мои друзья люди социально активные, с выраженной гражданской позицией, перечислять их достижения очень долго.

03.08.2022, 11:50

Отсюда у вас и проблемы. И всё таки, что-то в вас есть, что реально настораживает.

03.08.2022, 11:51

Переживаю за будущее страны, так, что называю все своими именами. Пишу книгу, где бумага все стерпит. Поэтому в суд ездит мой юрист, а не я. Я не отношу себя к совку и раболепию коммунизму, современное поколение никто не заставлял поклоняться глупым идеалам.

03.08.2022, 11:53

Ну вот, наконец-то более менее понятно хоть что-то!. Вы нас порадовали.

03.08.2022, 11:54

Настораживает только Вас)) А мое окружение не настораживает, не профессоров в университетах, не руководителей крупных фирм, не психиатров с множеством с сертификатов, не людей вокруг меня. Меня бы давно по психозу свезли, но меня считают абсолютно здоровой - работайте мозгом лучше.

03.08.2022, 11:56

У Вас есть юрист? К нему и идите.

Бесплатно переделывать чужую работу никто не будет, и проверка другого юриста стоит дороже.

03.08.2022, 11:57

А мое окружение не настораживает, не профессоров в университетах, не руководителей крупных фирм, не психиатров с множеством с сертификатов, не людей вокруг меня. Меня бы давно по психозу свезли, но меня считают абсолютно здоровой - работайте мозгом лучше.

Чего и вам желаем.

03.08.2022, 11:58

Время нас рассудит и покажет, кто мозгом лучше работает. К моим многочисленным достижениям прибавиться наведении порядка в законах о психиатрии.

03.08.2022, 12:01

У Вас есть юрист? К нему и идите.

Бесплатно переделывать чужую работу никто не будет, и проверка другого юриста стоит дороже.

03.08.2022, 12:03

Между прочим, не лечилась - а незаконно поместили, нанесли тяжкий вред здоровью, и к слову красивая умная женщина, но судя по тому, как вы делаете выводы, мне пишет быдло с сайта, а не юрист, причем быдло самое - аморальное, тупое и безграмотное))) И не оскорбляет никто никого, честно пишет про ваши познания и интеллектуальное развитие. За 5 лет работы над этим делом, я знаю больше, чем юристы и адвокаты, мне реально стоит заняться незаконными госпитализациями и прочими фабрикациями в психиатрии в политике, если честно, пока какие-то гопники с сайта будут только людей пугать)

04.08.2022, 08:11

А что ВЫ тогда тут делаете до сих пор, умница-красавица?

Идите в политику, там людей с диагнозами охотно берут, они вливаются как надо прям. Особенно те, кто считает себя самой умной и красивой, а всех окружающих - тупым быдлом.

04.08.2022, 11:38

Анастасия, я Вас, как красивую умную женщину, только могу поддержать в Ваших устремлениях заняться этими вопросами. Еще и идею хорошую предложу: для эффективности продажи Ваших услуг, как вариант, можно делать это, так сказать, изнутри, то есть искать клиентов, пользуясь возможностью посетить соответствующие заведения, среди соседей по палатам и т.п. Там у Вас целевая аудитория для Вашего бизнеса будет 100% :)

04.08.2022, 12:37

Ваше мнение неудачников оставьте при себе) Время покажет правду)

05.08.2022, 18:32

Зачем своей дорогостоящей интеллектуальной работой делиться с юристами с сайта, особенно с теми, кто на нее не способен, только похабные бумажки в суд возить, позориться) И клеветать на праведную девочку) и самооправдываться в неудачах) позорище убогое, на что я трачу время)))

05.08.2022, 18:37

А что в дурдоме опять стали к интернету допускать? Вроде не весна и не осень, а вас опять прибыло на сайте!

05.08.2022, 18:40

В живую не получается зарабатывать? Такие свободные и непопулярные, что на сайте сидите? Своими рожами всех людей распугали?

05.08.2022, 18:41

Я сижу в офисе как и многие здесь, и как мне может это помешать зайти на сайт где клиенты делают заявки на услуги?)

Или как по вашему функционируют юристы? Как продуктовый магазин?

05.08.2022, 18:44

Хорошие юристы, это те, о которых говорят, и им на сайте нет необходимости сидеть) Их номер передают по знакомству, а обманщики обычно в интернете заманивают людей) У какого метро продают дипломы, которые вы купили? Подскажите мне, не сведущей))

05.08.2022, 18:45

Вам передали кучу номеров «настоящих юристов» И тем не менее вы зашли на сайт юристов. Логично для сумасшедшей)

05.08.2022, 18:47

Хорошие юристы, это те, которые сидят на сайте.

05.08.2022, 18:59

Целых 15 минут печатали) Очень занятой человек) Я люблю сидеть в интернете для своего творчества, столько клеветы вокруг-можно романы писать, как у вас получается сочинять того, чего нет))) быдлу везет на фантазию)

05.08.2022, 18:50

Про то чего нет это вы психоневропатологу рассказывайте на комиссии.

05.08.2022, 18:52

Вам пора выпить успокоительного и лечь спать))

С такими предьявами вам здесь никто не поможет))

Тем более денег у вас нет для оплаты работы специалиста.

Вы же сама умная, так что решайте свои проблемы самостоятельно)

05.08.2022, 18:58

Напишите роман если есть время.

05.08.2022, 18:58

Рассказала уже) Вы за себя переживайте.

05.08.2022, 18:53

Да, я прочитал выше) и в связи с этим комиссия вынесла заключение.

05.08.2022, 18:55

Можете на меня коллективную жалобу Бастрыкину написать всем быдлом)) И свои фантазии расписать, вас сразу увезут)

05.08.2022, 18:54

Главврачу лучше… скорейшего вам выздоровления.

05.08.2022, 18:56

Скорейшего вам выздоровления. Не болейте.

05.08.2022, 18:58

И на комиссии врачам сами расскажите, у вас есть шанс проверить свою правоту)

05.08.2022, 18:56

И на комиссии врачам сами расскажите, да,именно.

05.08.2022, 18:57

Из всех нас, только вы ее прошли и в ближайшее время у вас будет интересное времяпрепровождение в компании таких же по палате) там только не обзывайтесь, а то мало ли Наполеон или Сталин могут и по башке настучать.

05.08.2022, 19:01

Вот и черкани главврачу) Только сообщения писать, сделай дело, займись вопросом)

05.08.2022, 19:03