Она в разводе, есть годовалый ребенок, который прописан у законного отца и находиться в его квартире с няней.
Я сдал квартиру по договору найма для иногородней девушки. Она в разводе, есть годовалый ребенок, который прописан у законного отца и находиться в его квартире с няней. Ребенка он не отдает ей.Свою дочь она планирует забрать по суду. Органы опеки с пдн ей сказали, что для суда ей нужно иметь хотя-бы арендованную жилплощадь с оплатой на год вперед. Денег у нее мало и она попросила, чтобы я под честное слово поставил ей подпись под предоплату на год. В этой квартире прописан я и моя годовалая дочь, проживаем мы по другим адресам. По договору есть пункт, где указано, что при расторжении договора я имею право в случае крайней необходимости за 2 недели предупредить нанимателя о выселении и она обязана выехать в другое место проживания. Подскажите, смогу ли я при необходимости выселить девушку с малолетним ребенком и вселиться со своим малолетним ребенком или она сможет воспользоваться тем, что у нее прописана предоплата по договору и будет занимать квартиру год?
Лучший ответ
можете выселить, но только на основании судебного решения, если девушка откажется сделать это добровольно.