Можно ли носить дреды в школе - правда или миф?

Такой вопрос ребёнок учится в 4 классе решил ходить с прической дредами не очень длинными. Боится что что уставом школы запрещено. Правжа ли что нельзя в школах дреды?
Лучший ответ

Здравствуйте. Существует Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» (№ 273-ФЗ). Этот закон дал учебным заведениям право устанавливать требования к внешнему виду учащихся. В частности, это касается школьной формы (статья 38).

Если в уставе школе указаны требования к прическе, то за нарушение устава могут поставить на внутришкольный учёт.

Здравствуйте. Нет, это неправда.

Если устав школы это запрещает, то нельзя.

Во-первых, ознакомьтесь с уставом

Во-вторых, даже если Уставом и запрещено, не допустить до занятий все равно не имеют права, но придется Вам отстаивать свою точку зрения.

Добрый день.

Если в школе принята форма, либо прописан стиль одежды и внешнего вида обучающегося, то да, запрещено. Как правило в школах есть принятые положения об этом.

Смотрите документы школы, у многих школ они выложены на сайтах.