Как избежать рисков при приобретении вторичного жилья - советы по проверке наследников и брачных договоров
Запросите выписку из ЕГРН, чтобы проверить всех собственников квартиры, а также есть ли на ней какие-либо обременения.
Также запросите у продавца/собственника справку о регистрации по форме 9 или справку о составе семьи, чтобы выяснить, кто зарегистрирован в квартире.
А если у продавца есть дети, но они не зарегистрированы в этом жилье, то могут ли дети претендовать на продаваемое жилье, если они прописаны в другом месте?
Здравствуйте!
Ситуация комплексная, при совершении сделки по вторичке - вы можете найти подводные камни по типу ущемленных детей при приватизации, лиц в местах заключения, людей на учете в ПНД и НД, и иных, смотреть нужно конкретный объект. Быстрый ответ на сайте не даст полной картины, юрист должен ознакомиться с документами.