Более того, если раньше мы играли на детской площадке, то теперь бывшая жена часто водит нас с ребенком по магазинам.
Мы с бывшей женой в разводе, дочке 2 года без месяца. Раньше жена позволяла видется с дочкой по выходным дням около 2,5 часов в день. Примерно час мы с дочкой были дома у бывшей жены, затем гуляли на улице.
Сейчас бывшая жена не пускает к себе домой для общения с ребенком, видимся только на улице. Более того, если раньше мы играли на детской площадке, то теперь бывшая жена часто водит нас с ребенком по магазинам. Поэтому полноценного общения с ребенком не получается. Кроме того бабушке (моей матери) очень неудобно - так как раньше она могла общаться с ребенком у бывшей жены дома - в тепле, а теперь, на улице, не пообщаешься.
Мы живем достаточно близко, добираться минут 15 - 20.
Вопросы:
1. Какие действия лучше всего предпринять, чтобы официально был закреплен график общения с ребенком по выходным у меня дома (без бывшей жены), например по субботам с 12.00 до 18.00.
2. В случае, когда по каким либо причинам нет возможности встретится в указанный срок, возможно ли предупреждать заранее бывшую жену, чтобы не было нарушений установленного графика?
3. После установки графика, возможно ли в дальнейшем его пересмотреть - например увеличив время или изменив день и т.д.?
1. Обращаться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.
2. Возможно.
3. Да.