Несоблюдение графика общения с ребенком - какова угроза родителю?

Бывшая жена запрещала общаться с ребенком и решением суда мне был определен график общения с ребенком: во вторник и в воскресенье (еженедельно). По вторникам я прихожу регулярно, однако по воскресеньям прихожу очень редко, т.к. на выходные вынужден уезжать в другой город. О своих посещениях я предупреждаю бывшую жену и ребенка заранее, ребенка не обманываю. Ребенку пустых обещаний не даю, всегда прихожу, когда обещаю. Теперь бывшая жена пугает судом в связи с тем, что я не соблюдаю график общения с ребенком и это негативно сказывается на ребенке. Что мне в данном случае может грозить за "прогулы"?
Лучший ответ

Ничего не грозит, нет никаких санкций за такое не посещение..

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, Павел!

Если у Вас изменились жизненные обстоятельства таким образом, что Вам сложно исполнять решение суда, то Вы праве обратиться в суд с исковым заявление об установлении нового порядка общения с ребёнком либо ждать пока Ваша бывшая супруга обратится с аналогичным иском.

Спасибо за понятный ответ!