Как узнать, написал ли магазин на меня заявление о краже, если все уладили внутри магазина?

Скажите пожалуйста, как я могу узнать, написал ли магазин на меня заявление о краже, если в самом магазине мы с охранником все уладили, и я просто оплатила и всё, и никого не вызывали и ничего не составляли.
Лучший ответ

Елена здравствуйте

Вы можете подать заявление в отдел полиции к которому относится магазин где совершена кража о предоставлении вам информации касательно поступления в отношении заявлений о преступлении или адм. правонарушении.

Если такие заявления есть то информацию вам предоставят.

Как правило если товар оплачен магазин не обращается с заявлением.

Никак, ждите повестки, если не будет в течении месяца, никто не заявлял.

Добрый день, если никого не вызывали, значит факт кражи (повреждения) не фиксировался! Ваши анкетные данные записывали сотрудники магазина? Оплатили просто на руки или Вам выдали подтверждающий документ?

Добрый день, Елена, если на Вас написали заявление, то орган дознания будет проводить проверку сообщения о преступлении, вы получите уведомление о необходимости прийти на опрос (не путать с допросом), либо участковый сам Вас найдет, но заблаговременно об этом узнать, к сожалению, не получится, придется полагаться на добросовестность охранника. А лучше получить расписку о том, что субъект не имеет к Вам претензий, только в данном случае такая расписка от охранника не играет роли, ведь Ваше деяние направлено в сторону магазина, поэтому расписку должен писать уполномоченный представитель магазина.

Здравствуйте.

Следовало взять расписку об отсутствии претензий.

А так - по факту возбуждения уголовного дела должны оповестить почтой.