Отказ в приеме заявления и отправление в уголовный суд - как правильно действовать и защитить свои права при телефонных угрозах.
Пошлите по почте с уведомлением о вручении и описанием вложения. Получите официальный отказ - будете обжаловать в прокуратуру.
Здравствуйте. Подавайте заявление онлайн.
Денис, очень сложно комментировать подобные истории, которые носят субъективный характер. Вы пишите про то что написано в интернете, хотя серьезных оснований, почему вы не настояли в принятии заявлении - в истории нет. Вы даже не удосужились узнать ФИО и должности сотрудников, которые вас отправили в суд. Надо быть настойчивым в защите своих прав!
1. Вам надо придти было в дежурную часть с написанным заявлением и потребовать его зарегистрировать. Вам обязаны его зарегистрировать и выдать ТАЛОН-УВЕДОМЛЕНИЕ с №КУСП, как оно зарегистрировано! Там будет прописано и должностное лицо зарегистрировавший заявление.
2. Вы можете подать заявление через сайт МВД России! Однако, его надо сформулировать корректно и конкретно с изложением максимального количества ФАКТОВ и ИНФОРМАЦИИ.
3. Чтобы жаловаться в прокуратуру, что у вас не берут заявление, необходимо ХОТЯ БЫ знать на кого.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.