Задача - пройти процедуру банкротства при официальной зарплате 30 тыс. рублей и платежах по кредитам в 70 тыс. рублей в месяц. Риски - можно ли подработать и не нарушить закон?
Здравствуйте.
Если суд введет процедуру банкротства, то он уже установит факт вашей неплатежеспособности.
Подрабатывать вы можете. Судами это приветствуется. Особенно если Вы все полученное внесете в конкурсную массу и не будете скрывать от кредиторов.
Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).
Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.
Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru
А в этой статье список документов и информация где их брать
Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.
Подробнее читайте на bankrotway.ru
Дополнительный заработок не является недобросовестностью. А вот "не смогу оплатить услуги" является. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.