Краснодар, 02.08.2022, 18:24

можно ли приватизировать квартиру без заключения договора соцнайма только по ордеру?

Вопрос №19595241 из г. Краснодар
опубликован 02.08.2022, 18:24
Можно ли приватизировать квартиру без заключения договора соцнайма только по ордеру?
Лучший ответ
Рекомендуется

А почему тогда в правовом отделе мне сегодня юрист ответил если ордер выдан в 1993 г то договор соцнайма не нужен достаточно ордера на квартиру, Я не юрист и не знаю свои права хочу узнать правду и не стать бомжом.

02.08.2022, 22:37

Ну вам же сказал уже юрист в правовом отделе. Хороший, честный юрист. Нужно верить таким людям. Ордер - значит ордер. В чем проблема-то? Вы целый день про этот ордер уже рассказываете.

02.08.2022, 22:40

Здравствуйте Ирина!

Нет увы, на основании ордера Вы заключаете договор соцнайма, а как только получите договор занимаетесь сразу приватизацией.

02.08.2022, 18:33
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Без договора приватизировать нельзя, но его получить вообще не является проблемой - обратитесь в администрацию.

02.08.2022, 21:26
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

А потом как бывший заключит этот договор становится нанимателем и может нас через суд выселить.

02.08.2022, 21:47

Вам юристы дают бесплатные ответы, а то что Вам они не нравятся не обозначает что они бесполезные!

И какие у Вас обстоятельства знаете только Вы, вопрос задан и ответ юридически верный Вам дан!

Без Договора соцнайма не возможна приватизация!

02.08.2022, 22:14

А почему тогда в правовом отделе мне сегодня юрист ответил если ордер выдан в 1993 г то договор соцнайма не нужен достаточно ордера на квартиру, Я не юрист и не знаю свои права хочу узнать правду и не стать бомжом.

02.08.2022, 22:37

Ну вам же сказал уже юрист в правовом отделе. Хороший, честный юрист. Нужно верить таким людям. Ордер - значит ордер. В чем проблема-то? Вы целый день про этот ордер уже рассказываете.

02.08.2022, 22:40