Можно ли приватизировать квартиру по обменному ордеру на себя (я вписана как дочь в ордер)
Можно ли приватизировать квартиру по обменному ордеру на себя (я вписана как дочь в ордер), тот на кого оформлен ордер давно выписан и не претендует на приватизацию, или надо оформлять договор соцнайма на себя? А потом приватизировать.
Елена, Вы вправе приватизировать квартиру на основании ордера, так как ранее договоры социального найма не заключались. Если получите отказ, то следует обратиться в суд с иском о признании права на приватизацию. В случае если понадобится помощь в защите прав обращайтесь в Уральскую палату защиты потребителей, тел. 361-42-66.