Как повлияет прекращение уголовного преследования по статье 28 УПК РФ на возможность устройства на государственную службу в Росстандарт?
Доброго времени суток
На госслужбу берут ранее не судимых лиц. Вроде как и должны. Но в справке о судимости у вас будет запись о прекращении дела за деятельным раскаянием.
Если ее не будет - то вам крупно повезло.
Тогда пишите, что не судимы.
А вот если будет - спросите кадровика. По сути - вы не судимы. Но это нереабилитирующее решение о прекращении, то есть вы привлекались к уголовной ответственности.
Коммерческие структуры не берут с такими справками, а тут госструктура.
В общем, если вы им будете нужны - возьмут, а если нет - то нет.