Виновника ДТП забрали имущество после отказа выплатить ущерб, но получили обвинение в вымогательстве - что делать?
Вы совершили уголовное преступление. Притом тяжёлое преступление. Никакие расписки и аудиозаписи не помогут. Вы нарушили закон. Только приставы-исполнители имеют право изымать имущество в счёт погашения долга. Вам грозит уголовная ответственность в виде реального срока лишения свободы. Срочно ищите адвоката, чтобы он попытался УМЕНЬШИТЬ срок наказания, которое Вам грозит. О полном освобождении от уголовной ответственности речь не идёт, даже не надейтесь.
Здравствуйте, вы не могли сами забирать его имущество. Теперь стройте линию защиты.
Все верно. Кто Вас научил так действовать при возврате долга. Сейчас Вас привлекут по тяжелой статье и вы будете отдавать что есть у вас виновнику ДТП.