Тула, 03.08.2022, 09:13

«Председатель СНТ списывал затраты без документов - как вернуть причиненный ущерб из миллионов?»

Вопрос №19596556 из г. Тула
опубликован 03.08.2022, 09:13
Председатель СНТ, собирает взносы, но по расходам нет подтверждающих документов, списывают затраты на бензин, ремонт дороги и т.д. без документов. Сейчас его переизбрали, но как нам вернуть причинённый ущерб. С чего нам начинать? За 8 лет хищение измеряется миллионами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Наталья Викторовна.

Вам нужно провести проверку аудиторскую. Сколько будет выявлено нарушений на столько и подавать в суд. Но Вы обязаны и принять, то, что он фактически сделал для СНТ. Удачи.

03.08.2022, 09:16

Обращаться с заявлением в полицию по поводу хищений... А ревизионная комиссия заодно? Мафия? Всех фигурантов обозначить и доказательства привести.

03.08.2022, 09:14

В начале надо направлять Исковое заявление председателю?

03.08.2022, 09:18

Нет. Вы сначала вину председателя документально зафиксируйте. А то Ваши слова мало кому интересны.

03.08.2022, 09:21

Мы можем обратиться в прокуратуру с целью провести проверку?

03.08.2022, 09:33

Можете. Прокуратура. Скорее всего, делать сама ничего не будет, перенаправит обращение.

03.08.2022, 09:35