Как лучше это сделать (дарение, продажа и т.п.)? Жду ответа.
У меня есть один вопрос.
Мы с женой владеем по 1/2 доли в квартире.
Я хотел бы передать несовершеннолетнему сыну
(14 лет) свою долю. Как лучше это сделать (дарение, продажа и т.п.)?
Жду ответа.
Лучший ответ
Уважаемый Владимир Михайлович! Проще всего оформить договор дарения. Т.к. сын прописан в Вашей квартире, то Вы будете освобождены от налога на имущество, переходящее в порядке дарения. С уважением, Дмитрий Константинович.
Уважаемый Дмитрий Константинович!
Большое спасибо за ответ.
Если можно, более подробно расскажите
о взымаемых налогах при дарении
и купле-продаже.
С уважением, Вадим.
Большое спасибо за ответ.
Если можно, более подробно расскажите
о взымаемых налогах при дарении
и купле-продаже.
С уважением, Вадим.
Несовершеннолетнему ребенку вы не сможете продать. Так что только дарение.