Возможно ли сократить наказание для мамы-одиночки с детьми или перенести его до достижения детьми 14 летнего возраста?
Надежда! Ответ на Ваш вопрос в статье 82 УК РФ - Отсрочка отбывания наказания
1. Осужденным беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, кроме осужденных к ограничению свободы, к лишению свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, к лишению свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.
Работайте со своим адвокатом, даже если его Вам назначили, ему платит за ответы на Ваши вопросы государство.
Без Вашего ходатайства Вам это никто делать не будет.