Пассажир получил тяжкие травмы при ДТП, виновник скрылся, оплатил лечение, но имеются юридические последствия и заботы о несовершеннолетних детях.

Попал в дтп пострадал пассажир тяжкий вред здоровью, скрылся, отправил пассажира на такси оплатил лечения претензий не имеет, завели у,д, 2,264 У меня двое не совершено летних детей что грозит.
Лучший ответ

Суд будет назначать наказание исходя из всех заслуживающих внимания обстоятельств с учетом данных о личности подсудимого. Здесь могут быть разные варианты: от условного срока до срока реального.

Коротко и ясно,

Суд назначит наказание в пределах санкции вмененной части и статьи УК РФ с учётом всех обстоятельств.

Грамотно и тонко,

Андрей, добрый день.

Возможно будет условное наказание.

Побольше смягчающих надо искать.

___

С уважением.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Имеет претензии пассажир к Вам, или не имеет - уголовной ответственности Вам не избежать, потому что в данном случае претензии к Вам имеет ГОСУДАРСТВО. У Вас - ОСОБО ТЯЖКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Вам грозит реальное лишение свободы на срок от ТРЁХ до СЕМИ лет с лишением прав сроком до трёх лет.

УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. 2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно:

б) сопряжено с оставлением места его совершения; - наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Срочно обращайтесь за помощью к адвокату. Добиться смягчения наказания будет тяжело.

То что нужно. Спасибо!

Юридические услуги в Краснодар