Могу ли я подать в суд о разделе имущества на данный момент?
Мы разведены 10 лет назад. На момент развода, нами не ставился вопрос о разделе вместе нажитого имущества. Могу ли я подать в суд о разделе имущества на данный момент?
Лучший ответ
Срок давности по разделу имущества составляет 3года и отсчитывается он с момента когда вы узнали или должны были узнать о нарушении своего права.Подать то вы можете,но если БМ заявит о применении срока исковой давности,то вряд ли вам удастся доказать,что вы не знали о нарушении вашего права.
Спасибо, Евгений Михайлович! Но некоторые юристы здесь, на аналогичные вопросы других, отвечают, что срока давности по этому вопросу не существует, другие, что 3 года. Почему разнятся ответы? Закон четко не определяет такие ситуации? С уважением, Ольга.
Ст.38 СК РФ п.7 . К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.