Родители садика собирают деньги на ремонт полов и крыши - законно ли это?
Любые сборы денег, помимо установленной нормативно родительской платы - НЕЗАКОННЫ
даже на шторы или "стены покрасить"
если здание сада в аварийном состоянии, то детей обязаны расформировать по соседним д.с. и провести капитальный ремонт за счет бюджета.
Здравствуйте! В нашей стране образование бесплатное. В детских садах предусмотрена родительская плата только за присмотр и уход. Все. Сборы денежных средств на иные нужды-незаконно. На это все выделяются средства из бюджета, даже если вам говорят обратное, то знайте, что вас вводят в заблуждение. Разговаривайте с воспитателем, заведующей и говорите, что если сбор не прекратится, то вы пойдёте в вышестоящие инстанции.
Пишите жалобы в департамент образования и прокуратуру.