Процедура увольнения работника в клубе - срок предупреждения и выплаты компенсаций
Здравствуйте, сразу возникает ответный вопрос а на каком основании вы хотите его уволить, если по сокращению штатов то уведомить его вы должны не менее чем за два месяца и выплатить при увольнении 2 месячных оклада. Если вы хотите уволить в связи с несоответствием с занимаемой должностью то Вам необходимо провести аттестацию кадров, при этом и в первом и втором случае вы можете уволить его только если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором. В противном случае или если вы примите на эту должность другого человека уволенный работник сможет оспорить свое увольнение и взыскать зарплату за период вынужденного прогула.
В Вашем случае оптимально будет зафиксировать какой-либо дисциплинарный проступок с его стороны либо просто договориться и предложить ему написать заявление по собственному желанию.