Как рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении совмещающего должности сотрудника?
Сотрудник нашей организации по основной должности работает программистом и по внутреннему совместительству преподавателем. В конце учебного года он увольняется с должности преподавателя и его рабочий период составляет 10 месяцев. Какое количество календарных дней ему полагается в качестве компенсации за неиспользованный отпуск?
Правило расчета неиспользованных дней отпуска для всех работников одинаково, и от формата трудовых отношений не зависит. Поэтому берем полный отпуск 28 делим на 12 и умножаем на 10 полных месяцев = 23,33 дня основного отпуска, такая же процедура при наличии дополнительного отпуска.