Повышение цены на квартиру после соглашения - что делать в данной ситуации?

Вчера мы выбрали квартиру и мы дали добро на покупку. Квартира стоит 3100000. Договорились на сегодня на 18.00. Сегодня должны внести залог 50 тысяч и договор заключить. Но На следующее утро, нам говорят, что цену повысили на 70 тысяч. Правомерно ли это? И что нужно делать в данной ситуации? Спасибо.

Лучший ответ

Если ни каких соглашений не подписывали, то вполне правомерно.

Спасибо за понятный ответ!

Да ничего не сделаете. ХОзяин - барин!

Выражаю признательность за помощь.

Если предварительного договора с фиксированной ценой подписано не было, то решать вам покупать или отказаться.

Спасибо, Вы мне очень помогли!