Мошенничество - Как вернуть потерянные 18 000 рублей и наказать виновника?
Добрый день!
Вам нужно обратиться в полицию, установить данные получателя, а уже далее обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения (ст.1102 ГК РФ).
Бывает. Пишите заявление в полицию по факту мошенничества.
С уважением.
Обращайтесь в полицию.
И Вас не насторожило, что такую сумму просит...? Не факт, что мошенничество удастся доказать, но обратиться в полицию нужно, хотя бы для того, что бы установить получателя по № карты. В противном случае Вы даже не сможете иск в порядке гражданского судопроизводства подать, т.к. подавать иск попросту будет не к кому, нельзя в шапке искового заявления написать "ответчик: Жанна Григорьевна Т, собственник банковского счёта, привязанного к карте № 4276 5600 2805 6648"