Сыну и гражданской жене отняли ребенка из-за алкогольного наркозависимости - как восстановить права на опеку?

Сын с гражданской женой выпивали имея на руках грудного ребенка, ребенка забрали Опека и не отдают его до решения суда хотя в данный момент мать находиться с ним в больнице. Родители теперь встают на путь исправления находятся на лечении у нарколога планируют переехать устроиться на работу а ребенка не отдают. Что нам делать?
Лучший ответ

Ждать. С чесноков

Спасибо за ответ!

Если речь идет о лишении родительских прав, то вопрос о дальнейшем совместном проживании ребенка и родителей, лишенных родительских прав, решается судом. Ребенок может быть передан на попечение органа опеки и попечительства. Родители могут быть восстановлены в родительских прав (возврат ребенка) в судебном порядке.