Как решить спор о судьбе ребенка при разводе родителей, когда мать находится в больнице?
Родители ребенка разводятся. Мать ребенка находится в больнице (пневмония). Ребенка отвезла к своим родителям. Отец ребенка хочет его забрать к себе. Мать ребенка просит не отдавать ребенка отцу. Если бабушка ребенка не отдаст его отцу. Что делать?
Здравствуйте! Ребенка отдавать не надо. Пусть мать или ее представитель (пока она болеет) напишет в суд заявление о разводе, о взыскании алиментов и определении места жительства ребенка с матерью.
В данном случае ребенка бабушке пока придется отдать, а после выздоровления мамы, необходимо будет обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка