Как решить спор о судьбе ребенка при разводе родителей, когда мать находится в больнице?

Родители ребенка разводятся. Мать ребенка находится в больнице (пневмония). Ребенка отвезла к своим родителям. Отец ребенка хочет его забрать к себе. Мать ребенка просит не отдавать ребенка отцу. Если бабушка ребенка не отдаст его отцу. Что делать?

Лучший ответ

Здравствуйте! Ребенка отдавать не надо. Пусть мать или ее представитель (пока она болеет) напишет в суд заявление о разводе, о взыскании алиментов и определении места жительства ребенка с матерью.

В данном случае ребенка бабушке пока придется отдать, а после выздоровления мамы, необходимо будет обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка