Как решить проблему с сожителем-алкоголиком в двухкомнатной квартире?
Ничего из пунктов 1, 2 Вы не имеете право делать. Отправка пьющего на принудительное лечение возможна в следующих случаях:
- совершение человеком преступления под действием алкоголя;
- расстройство психики зависимого, в результате чего он становится опасен как для себя, так и для других (требуется в судебном порядке признать зависимого недееспособным);
- формирование психического расстройства из-за употребления алкоголя (после совершения преступления, не связанного с алкоголизмом). Поэтому, прежде чем направить больного алкоголизмом на принудительное лечение, нужно пройти долгий путь регистрации алкоголизма, определения врачом-психиатром психического расстройства, связанного с употреблением алкоголя, совершения пьющим преступлений в состоянии алкогольного опьянения. Годы надо заниматься этой проблемой, долгие годы.
Здравствуйте!
Разъезжайтесь, других вариантов фактически нет, продавайте квартиру целиком - и покупайте два объекта недвижимости. В данный момент, просто тратите свои нервы.