Юридическая сила неутвержденной должностной инструкции и возможность отказа от выполнения поручений - вопросы для разбирательства
Мне дали на подпись не утвержденную генеральным директором Должностную инструкцию. К сожалению я ее подписала, главный бухгалтер, клятвено обещала ее подписать на следующий день, но она до сих пор не утверждена (прошла неделя)... Подскажите, пожалуйста, имеет ли данный документ юридическую силу сегодня? Законно ли фактическое утверждение ДИ позже, ознакомления с ней сотрудника? Раз ДИ сегодня еще не утверждена, могу ли я по не устраивающим меня пунктам не выпонять поручения? Благодарю! Всем доброго дня!
Елена, вам не следовало подписывать не утвержденную генеральным директором ДИ. При рассмотрении индивидуального трудового спора, как вы сможете доказать, что на момент подписания ДИ, она не была утверждена и не имела юридической силы.
У меня есть аудизапись ее подписания. Есть сегодняшняя аудизапись, где мне говорят, что директора нет и она не подписана... Аудизапись же может служить доказательством?