Работник отказывается подписать вновь введённую должностную инструкцию - что делать администрации учреждения?

Вопрос №10029637 из г. Ковров
опубликован 18.03.2016, 23:13
Как поступить администрации учреждения, если работник отказывается подписывать вновь введённую в действие и утверждённую приказом должностную инструкцию, причём её копию он взял для ознакомления домой и тянет время, на вопрос о том, когда он скажет результат своего ознакомления. Просто поворачивается и уходит. Дело в том, что никаких изменений условий трудового договора нет, просто при приёме на работу этот работник не подписывал должностную инструкцию, так как при старом директоре с 2007 года инструкции не изменялись и, естественно устарели, поэтому, когда подготовили инструкцию в новой редакции, ввели и дали на ознакомление работнику, он не хочет её подписывать, причём непонятна причина - все те же обязанности прописаны в его трудовом договоре, а в инструкции более конкретизировано. Приказ об утверждении и введении в действие должностной инструкции подписал, а инструкцию не подписывает. Тянет, без всяких объяснений. Спасибо. Елена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вызовите и в присутствии 3-4 человек предложите подписать. Не станет - составляйте акт отказа от подписи. Копию акта вручите ему

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

19.03.2016, 00:20

Спасибо, я это понимаю. а дальше?

19.03.2016, 00:32

А что дальше? Дальше уже считается, что он ДИ подписал. Можно требовать исполнения "обновленных" обязанностей.

19.03.2016, 02:12