Как оптимизировать погашение кредита в МФО и минимизировать выплату процентов?
Тут надо смотреть ваш договор, чтобы понять что они вам пишут.
Здравствуйте, Мария! Ну так потому и просят подавать заявление на частичное досрочное погашение займа (ст.
Вам надо обращаться в МФО по вопросу рассрочки платежей, если нет, тогда МФО может пойти с иском в суд и далее через приставов взыскать долг.
А так все действия на основании договора.
- см. ст. 807 ГК РФ.