Подала документы на вступление в наследство, но так и не вступила. Могу ли фактически вступить в него?
Это зависит от того, когда открылось наследство. Если вы его фактически не приняли в течение 6 месяцев со дня его открытия, то уже фактически вы его принять не можете.
Добрый день
Главное, что вы подали заявление от вступлении в наследств в установленный законом срок. Срок на получение свидетельства о праве на наследство - законом не установлен. Обратитесь к нотариусу и получите свидетельство.
Можете, подтверждением фактического вступления в наследство будет, например, оплата коммунальных платежей за недвижимость.
При фактическом принятии наследства, возможно оформить свидетельство о праве на наследство у нотариуса по истечении 6 месяцев со дня открытия наследства при предъявлении документов, подтверждающих фактическое принятие наследства.
В случае недостаточности документов для подтверждения фактического принятия наследства нотариус может отказать в выдаче свидетельства о наследстве. В этом случае необходим будет судебный порядок, в т.ч. восстановление срока для вступления в наследство.
Юридические услуги в Тверь