Архангельск, 15.10.2012, 08:59

Оснований для возобновления выплаты пенсии по случаю потери кормильца по линии органов МВД не имеется.

Вопрос №1959832 из г. Архангельск
опубликован 15.10.2012, 08:59
Я уже к Вам обращалась мне пришел отказ о возобновлении пенсии по потере кормильца, девочке 20 лет закончила 2 техникума поступила в 3 техникум, вот их основании В соответствии с Законом РФ «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в ОВД, ГПС..., и их семей» от 12.02.1993 № 4468-1 пенсия по случаю потери кормильца по линии органов МВД России выплачивается детям, обучающимся в образовательных учреждениях с отрывом от производства (кроме учебных заведений, обучающиеся в которых считаются состоящими на военной службе или на службе в органах внутренних дел) - до окончания обучения, но не долее чем до достижения 23-летнего возраста. В статье 9 Закона «Об образовании» от 10.07.1992 г. № 3266-1 перечислены образовательные программы, которые реализуются в Российской Федерации. Профессиональные образовательные программы направлены на решение последовательного повышения профессионального и общеобразовательного уровней. То есть, после обучения в колледже должно последовать обучение в институте, после института - аспирантура и т.п. Поэтому пенсия по случаю потери кормильца детям, не достигшим 23-лет, которые после окончания колледжа поступили в другой колледж или после института - в другой институт и т.д., не выплачивается. Оснований для возобновления выплаты пенсии по случаю потери кормильца по линии органов МВД не имеется. Что мне сейчас делать? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

" В суд обращаться я боюсь"

Чего тогда от НАС хотите????

16.10.2012, 09:47
Оценка автора вопроса:
хочу точно знать, что я суд не проиграю.

Зарабатывать на жизнь. С чесноков

15.10.2012, 09:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо! это я и без юриста знаю!

Правомерно или нет они отказали?

15.10.2012, 14:47

Прямо" пытаете" нас.... Неправомерно. В суд обжалуйте.

15.10.2012, 14:50