Мне пришел ответ на заявление из пенсионного правы они или нет?.
На Ваше заявление о возобновлении выплаты пенсии на дочь Марину (1992 г.р.) разъясняем следующее.
В соответствии с ФЗ РФ № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в ОВД, ГПС..., и их семей» пенсия по случаю потери кормильца по линии органов МВД России выплачивается детям, обучающимся в образовательных учреждениях с отрывом от производства (кроме учебных заведений, обучающиеся в которых считаются состоящими на военной службе или на службе в органах внутренних дел)-до окончания обучения, но не долее чем до достижения 23-летнего возраста. При этом профессиональное образование направлено на последовательное повышение профессионального и общеобразовательного уровней. То есть, после обучения в училище должно последовать обучение в техникуме, после техникума - в институте, университете, аспирантуре.
В связи с тем, что Ваша дочь Марина после окончания обучения в «Техникуме технологии и дизайна» продолжила обучение в «Новодвинском индустриальном техникуме», оснований для возобновления выплаты пенсии по случаю потери кормильца по линии органов МВД не имеется.
Спасибо за любой ответ!
Лучший ответ
На: "При этом профессиональное образование направлено на последовательное повышение профессионального и общеобразовательного уровней. То есть, после обучения в училище должно последовать обучение в техникуме, после техникума - в институте, университете, аспирантуре. "
Пенсионный фонд (гражданский) пытался это внедрить, но сдулся. Нет ничего подобного в законодательстве.
Обращайтесь в суд.
Спасибо большое за ответ.