Детская площадка построена с нарушением расстояния до дома - что будет дальше?
Как думаете что будет? Они проигнорируют, ответят отказом и найдут основание, или рассмотрят так что там нарушение и уберут площадку?
А что тут думать? Обращайтесь в суд. Как суд решит, так и будет.
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Должны демонтировать площадку.
Ответ зависит от того, для кого эта площадка. Для детей дошкольного возраста или младшего и среднего школьного возраста.
В соответствии с с. 3 ст 12 Закона Московской области от 30 декабря 2014 г. N 191/2014-ОЗ "О регулировании дополнительных вопросов в сфере благоустройства в Московской области"
. Расстояние от окон жилых домов и общественных зданий до границ детских площадок дошкольного возраста должно составлять не менее 10 м, младшего и среднего школьного возраста - не менее 20 м, комплексных игровых площадок - не менее 40 м, спортивно-игровых комплексов - не менее 100
По опыту знаю, что выделение денежных средств из бюджета на благоустройство двора, требует очень много согласований. При установке малых архитектурных форм также требуется стройконтроль, который также рассматривает вопрос о месте установки
Однако, если всё-таки, каким-то образом, обнаружится несоответствие закону, площадку должны переместить.