Кто должен обеспечивать маски в Челябинской области - ответы на вопросы о возвращении масочного режима.

Якобы в Челябинской области возвращают масочный режим.

Вопрос в том, обязаны ли медицинские учреждения, магазины, кафе, рестораны и другие учреждения обеспечивать граждан масками, или гражданин должен покупать маску за свой счёт?

Этот вопрос не даёт мне покоя с марта 2020 года, когда вводили режим самоизоляции.

https://74-ru.turbopages.org/turbo/74.ru/s/text/health/2022/08/02/71537222/

Лучший ответ

А как же постановление правительства № 417, в котором вроде бы говорится, что маски должны выдаваться бесплатно в больницах, магазинах, транспорте и в любом другом общественном месте?

Раньше даже полиция раздавала маски бесплатно.

Гражданин сам приобретает средства защиты. Тем не менее, многие организации предоставляют маски и перчатки бесплатно.

Ответ не по существу вопроса.