Назначена пенсия с 26.07.2021 - ответ от ПФР на заявление № 182997/22.
Тогда вам надо обратиться в ПФР и объяснить ситуацию, т.к. если придут деньги с июля 2021 года, их потом все равно придется вернуть (хорошо, если обойдется без уголовного дела).
Наверно ошибка в указании года = 2021 вместо 2022.
Судя по номеру (вх.№) Вашего заявления №182997 / 22 , то оно вроде бы 2022 года.
Уточните в ПФР.
Но а так вроде пенсия Вам назначена недавно и будет выплачиваться с 26 ИЮЛЯ 2022 года.
Если вы подали заявление в июле 2022, то пенсию вам и назначат и будут платить с июля 2022.
Вы бы хоть написали сразу о какой пенсии идет речь - эту выплатят с момента увольнения, но не более чем за год до подачи заявления о ее назначении.